На что обратить внимание при выборе и покупке монитора?

11.10.2021, 09:58

Монитор является важным и необходимым компонентом любого компьютера. Однако если вы задались целью купить качественную и хорошую технику, совсем необязательно тратить большие суммы.

В Казахстане достойные компьютеры можно приобрести в интернет-магазине 1.kz. Как подобрать здесь монитор, оптимальный для домашнего использования, работы и развлечений, и какие характеристики ни в коем случае не нужно игнорировать, вы узнаете из нашего обзора.

Комфорт во время использования

В магазинах сегодня представлено множество предложений на любой вкус и бюджет. Благодаря этому у покупателей есть возможность приобрести монитор, идеально подходящий по размеру и другим параметрам. Выбирая себе новую модель монитора в интернет-магазине 1.kz, прежде всего, стоит учитывать следующие его характеристики:

  • Диагональ экрана: от 18,5 до 65 дюймов. Тем, кто выберет диагональ 24 и выше дюйма, потребуется оснастить свой компьютер мощной видеокартой;
  • Разрешение. Предпочтение стоит отдавать экземплярам с высоким разрешением, начиная от 1920х1080 пикселей, тогда вы сможете наслаждаться картинкой во время просмотра видеоконтента;
  • Время отклика матрицы. Чем ниже этот показатель, тем лучше. Например, если вы планируете играть, то вам необходима модель с откликом не выше 5 мс.

На сайте интернет-магазина можно найти товары различных популярных и только набирающих известность брендов. Среди них Samsung, Acer, LG, Asus, Qmax, HP, Lenovo, Xiaomi.

Работа в удовольствие

Чаще всего мы проводим за компьютером большое количество времени. В связи с этим при выборе монитора можно учитывать, есть ли у техники возможность регулировки яркости при плохом освещении, какой цветопередачей обладает монитор, возможен ли поворот экрана.

Определившись с идеальной моделью, важно также правильно оборудовать свое рабочее место. Продолжительная работа за монитором способна вызвать усталость глаз и привести к ухудшению зрения. Именно поэтому дистанция до монитора должна соответствовать определенным значениям.

Расстояние до монитора напрямую зависит от его диагонали. Обладателям 19-21 дюймовых моделей необходимо обеспечить расстояние до глаз – 55-60 см. Если диагональ составляет 24 дюйма, то и дистанция до монитора должна быть увеличена до 90-120 см.

Хотите купить качественную компьютерную технику по доступным ценам, тогда вам – в интернет-магазин 1.kz, отличающийся большим выбором и приятными условиями сотрудничества.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=997

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры