Как правильно выбрать тестомесильную машину?

07.03.2021, 21:28

Данный представитель кухонной техники может понадобиться не только на хлебопекарном заводе или специализированном кондитерском производстве, но и для домашних приготовлений.

В условиях самоизоляции люди стали заниматься на дому любимым делом, тем, что нравится, и зарабатывать при этом достаточное количество денег на жизнь. Кондитерские произведения искусства (тортики, пирожные, макаруны, попкейки и др.) на сегодняшний день являются популярным и прибыльным бизнесом.

Для начала "кондитерского" вида заработка не потребуется множество кухонной утвари, формочек и профессионального оборудования. Но по истечении времени, когда о ваших сладостях будет знать энное количество людей и заказы станут поступать на регулярной основе, без специальной техники обойтись не получится. Это уменьшит количество затраченого времени на приготовление, тем самым увеличивая товарооборот.

Тесто - это основа большинства кондитерских изделий. Для приготовления торта на 1,5-2 кг достаточно затруднительно вымешивать тесто вручную. Для домашнего использования подойдет недорогая тестомесильная машина с чашей(дежой) на пару-тройку литров и маленькой мощностью замеса.

На что обратить внимание при выборе тестомеса

  • Скорость

    Количество скоростей прямо пропорционально возможности приготовления теста по большему количеству рецептам. Например, для замешивания заварного теста требуется тщательность и аккуратность (минимальная скорость).  

  • Реверс

    Функция обратного вращения рабочих насадок создана для того, чтобы освободить месильный механизм от теста, что позволяет машине функционировать в нормальном режиме.

  • Мощность

    Если моторчик слабый, замесить крутое тесто не получится. Аппарат будет быстро нагреваться и потребуется время, чтобы тестомесильная машина  "отдохнула".

  • Объем

    Выбор малого или большего объема чаши для замеса зависит от объемов производимого теста. Если тестомес приобретается для домашнего использования, с нечастым приготовлением, подойдет небольшая модель, чтобы не загромождать рабочее пространство на кухне. Для кондитеров с частыми заказами и большими объемами производства лучше приобрести аппарат с вместительной дежой.

  • Дополнительные функции

    Сменные насадки, функции подогрева и перемешивание с паузами, а так же таймер - расширят возможность освоения рецептов и уменьшат затрачиваемое время на приготовление кондитерских изысков.  

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=963

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры