Как получить престижное образование в Чехии

01.01.2021, 18:14

Престижными сегодня считаются многие учебные заведения Чехии. Будущих студентов в них привлекают высокий уровень образования, открытость для людей из разных стран и разнообразие направлений.

Большой популярностью среди учебных заведений Чехии пользуется Карлов университет, основанный еще в 14-ом веке. На сайте czstudents.ru все желающие могут познакомиться с более подробной историей этого вуза и нюансами поступления. Стоит отметить, что блог czstudents – настоящая находка для тех, кто задумался о переезде в Чехию в образовательных или рабочих целях.

Подробнее о Карловом университете

Особенностью данного высшего учебного заведения является расположение факультетов не только в различных районах Праги, но и в других городах, в частности в городе Пльзень и в Градце Карловом.

Карлов университет входит в топ 500 вузов мира. Поэтому поступив в него, вы можете быть уверены, что проведенные в учебном заведении годы будут полезными, интересными и откроют перед вами новые возможности.

Абитуриенты из России чаще всего отдают предпочтение следующим факультетам университета:

  • Юридический – для попадания в рейтинг абитуриенту необходимо быть готовым к сдаче двух экзаменов: по основам общественных наук и на общие предпосылки к образованию. Плюсом будет знание английского или другого ведущего европейского языка. При этом ваш уровень должен быть не ниже B2.
  • Медицинский – в зависимости от выбранного факультета студенту нужно либо пройти собеседование на знание и владение чешским языком, либо иметь на руках сертификат С1.

К другим востребованным у абитуриентов факультетам относятся педагогический, философский, физико-математический, природоведческий, факультеты гуманитарных и социальных наук.

Что нужно для поступления

Будущие студенты Карлова университета могут претендовать на бесплатное и платное получение образования. Первый вариант доступен при обучении на чешском языке, учеба на английском будет платной.

Если вы точно настроены на обучение в Чехии и уже определились с интересным вам направлением, советуем заранее выбрать университет, узнать требования для поступления и начать изучать язык. Для изучения чешского языка можно, например, воспользоваться подготовительными курсами Карлова университета.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=952

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры