Автохимия и автокосметика: у кого лучше покупать?

16.09.2020, 14:20

Автохимия и автокосметика: у кого лучше покупать?

Использование качественной автохимии и автокосметики позволяет поддерживать системы машины в отличном состоянии, а внешний вид безупречным максимально долго. Помимо основных функций химии – удаление загрязнений и запаха, она выполняет еще и защитные. Гравий, плохая погода и прямые солнечные лучи вредят краске и защитному слою. Поэтому его периодически необходимо обновлять.

Популярные производители автохимии и автокосметики

Специалисты Internetcars.ru выделили основных производителей автохимии и автокосметики и их продукцию:

 

 

  • Henkel (Германия) – настоящее немецкое качество, продукция представлена в среднем ценовом сегменте. Компания поставляет товары в десятки стран мира, весьма популярна на отечественных авторынках. Наиболее востребованы: очистители, герметики и клеи, антикоррозийные средства, вещества для вклейки и посадки стекол, полимеры и многое другое.

  • Cobra (Россия) – средняя цена и высокое качество продукции. Марка широко распространена в России и пользуется популярностью. Наиболее известны: жидкий воск, кондиционер для кожи, силиконовая смазка и многое другое. Качественная продукция используется практически для всех классов авто.

  • Aim-One (Россия) – изготовитель различных присадок и аэрозолей. Тесно сотрудничает с японскими компаниями, есть собственные разработки. Цена на продукцию не слишком завышена, а качество весьма хорошее. Фирма свободно конкурирует по качеству с европейскими аналогами. Наиболее известная продукция: полироль для панели, салона и кузова, клей для посадки зеркал, силиконовая смазка, очистители карбюратора и многое другое.

  • DoctorWax (США) – выпускает различные очистители, полироли и средства для работы с ними. Американская компания широко известна на отечественном авторынке. Среди продукции данной торговой марки широко известны: очистители для стекол, нейтрализаторы запаха, шампуни, средства для очистки шин, полироли широкого и узкого назначения.

  • Energy Release (США) – производит качественные антифрикционные кондиционеры для металла и смазывающе-охлаждающие жидкости. Компания в сфере своей продукции весьма известная и относительно доступная по цене. Имеет собственные разработки, использует качественные компоненты, соответствующие международным стандартам.

Востребованные товары

Чаще всего рядовые автовладельцы покупают защитные покрытия, ароматизаторы и промывочные жидкости. Это минимальный набор для обслуживания авто и поддержания его в отличном внешнем состоянии. В зависимости от частоты использования, местности и типа автомобиля востребована та или иная продукция.

Не стоит экономить даже на полироли. Чем качественней продукт, тем реже ее нужно обновлять и лучшее ее защитные свойства, а это экономия на обслуживании. Масло нужно подбирать в соответствии с заявленными требованиями и учитывать температурный режим. С кожей салона нужно также быть предельно осторожным и использовать специальные средства. В конечном итоге внешний вид можно также быстро испортить, как и навести.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=923

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры