Образование в Чехии: как поступить?

06.04.2020, 09:48

Обучение в зарубежных вузах с недавних пор перестало быть привилегией. Поступить в европейские учебные заведения после школы может любой – достаточно знания иностранных языков и общей эрудиции, чтобы сдать вступительные экзамены.

Куда легче поступить?

Большинство российских абитуриентов выбирает для поступления чешские вузы. Чтобы учиться там, вам не придется участвовать в конкурсах на грант или стипендию, как это принято в Германии или Великобритании.

Иностранным студентам в Чехии можно поступить на общих основаниях, более того, абитуриенты могут попробовать занять бюджетное место. Диплом чешского вуза котируется по всей Европе, поэтому выпускнику будет проще найти работу. Выпускникам российских вузов для работы за границей нужно сначала подтвердить диплом. Это длительная процедура, которая не всегда заканчивается успешно.

Подводные камни

Для поступления и учебы в чешском вузе абитуриенту недостаточно знаний по предметам, нужно также выучить чешский язык на уровне В2. Чтобы достичь такого уровня, понадобится около года интенсивных занятий. Если вы планируете успешно поступить в чешский вуз и получить образование, стоит добавить еще год на изучение языка.

Где учить язык?

Некоторые школьники пробуют учить язык самостоятельно, но результат таких занятий не всегда удовлетворителен, поэтому лучше заниматься с преподавателем. Специалист поставит ваше произношение и станет тем языковым партнером, без которого невозможно практиковать устную речь.

Языковые курсы поможет пройти центр GoStudy, который уже много лет помогает русскоговорящим школьникам поступить в чешские вузы. Вот несколько критериев оценки языковой школы, по мнению экспертов GoStudy:

  • Информативный сайт;
  • Действующая лицензия и регистрация;
  • Специализация на русскоговорящих;
  • Около 1000 академических часов на подготовку к поступлению в вуз.

При этом ни одна школа не может дать гарантию, что вы поступите – ответственность за сдачу вступительных экзаменов всегда лежит на самом абитуриенте.

Почему GoStudy?

Специалисты учебного центра помогли множеству русскоговорящих абитуриентов поступить в чешские вузы, поэтому по запросам «gostudy отзывы» или «gostudy правда» большинство отзывов – положительные.

Центр предлагает несколько программ для поступления – в государственные, технические и медицинские вузы, а также на разные факультеты в зависимости от склонностей абитуриента. Подавая заявку заранее, вы можете сэкономить на подготовительных курсах до 500 евро. Изучите больше отзывов о гостади, чтобы принять решение.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=893

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры