Активная весна: каким видом спорта заняться после холодов

13.03.2020, 14:41

 

Весна — прекрасное время года, когда хочется забыть о холодах и планировать летний отпуск. А значит, пришло время уделить время себе и своему телу. Какими видами спорта можно заняться с наступлением первых теплых дней, рассказываем в нашей статье.

Польза ходьбы

У ходьбы есть большое преимущество — это самый доступный вид физической нагрузки, не требующий финансовых затрат. Ею можно заниматься без подготовки в любое время в удобной одежде и обуви. Ориентируясь на самочувствие, можно выбрать темп, длительность и маршрут движения. Ходьба на свежем воздухе укрепляет здоровье, поднимает настроение и заряжает энергией.

Если необходимо скинуть лишние килограммы к пляжному сезону, прогулка в быстром темпе поможет стать стройнее. Чтобы добиться результата, ежедневно не менее получаса ходите со скоростью 120–150 шагов в минуту (около 6 км/ч). Тренироваться можно как в одиночестве, так и в компании друзей. Начните занятия ходьбой с небольших расстояний, постепенно увеличивая длительность прогулок. Вы можете гулять по улицам, паркам, набережным или даже торговым центрам.

Бег

Наступление тепла — прекрасный повод начать бегать. Это доступный и простой вид спорта, помогающий привести тело в хорошую физическую форму и укрепить здоровье. Эксперты рекомендуют для пробежек выбирать не спортзал, а живописные места — парки, набережные, лесные тропы. Бегая, вы сможете наслаждаться природой, хорошей погодой и сможете «проветрить» голову от скопившихся мыслей.

Новичкам эксперты советуют начинать с интервального бега. Пробежав две минуты, отдохнуть четыре, постепенно доводя периоды отдыха до одной минуты, а бега до четырех. Для этого пригодятся пульсометр и секундомер (для измерения нагрузки), а чтобы бегать было веселее — плеер с любимыми треками. Подобрать необходимые аксессуары для занятий спортом, ознакомиться с их характеристиками и сравнить цены можно на сайте Magazilla.ru.

Чтобы катание приносило пользу и радость, соблюдайте несколько правил:  

  •    -   не катайтесь на полный желудок;
  •    -   устраивайте небольшие перерывы во время прогулки;
  •    -   прежде чем отправиться в путь сделайте несколько приседаний или наклонов, чтобы разогреть суставы.

 

Не сидите дома весной, воспользуйтесь отличным моментом размять мышцы на свежем воздухе! И помните, что занятия спортом должны приносить удовольствие. Найдите для себя то, что будет вас радовать и дарить хорошее настроение.

 

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=891

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры