Оформление визы в Америку: лотерея или нет?

18.09.2019, 07:50

Существует достаточно стран, которые граждане России могут посетить без визы. Однако наиболее привлекательные западные страны недоступны для свободного посещения, и выдают разрешение не каждому. Чтобы пройти оформление визы в америку или Европу, нужно тщательно подготовить документы и запастись терпением.

Документы для американской визы

Пакет документов для желающих въехать в США зависит от цели визита. Если вы едете в отпуск или по делам, подготовьте загранпаспорт, фотографию 5х5, справку с места работы, копии свидетельства о браке и рождении детей, пенсионного удостоверения, выписку с банковского счета, бронь отеля и авиабилетов, страховой полисы на все дни пребывания в стране. Для людей, выезжающих в командировку, также понадобится приказ о командировании. Студентам нужно дополнительно заполнить анкету, предоставить приглашение с места учебы и оплатить консульские сборы.

Собеседование у консула

Самый ответственный момент в получении визы – это собеседование у консула. Он лично проверяет заявителей. В ходе беседы он выносит заключение о выдаче визы или отказе. Многие люди боятся этого этапа, однако специалисты советуют вести себя естественно и открыто. Зачастую, консул спрашивает о цели вашего визита, плане поездки и ваших личных отношениях.

Чтобы снять волнение, отрепетируйте ответы и старайтесь отвечать без запинок, максимально четко и без лишних подробностей. Ответы должны совпадать с данными в анкете. Особенно это касается плана поездки в случае, если вы планируете посетить несколько городов сразу. Шансы на успех повышаются, если вы уже путешествовали по миру и получали визы других стран.

Помощь в подаче документов

Самостоятельно собрать и заполнить все документы не сложно, но велика вероятность совершить ошибки, из-за которых в визе могут отказать. Поэтому люди часто прибегают к помощи визовых центров.

Эти организации находятся в большинстве крупных городов мира и оказывают услуги по сбору и оформлению документов для виз. Здесь вам сделают фото, которое будет соответствовать всем требованиям, помогут заполнить анкету, подготовят к собеседованию. На сайте visas.kz вы найдете полный список документов, который нужен для получения визы в США.

Получение визы – это ответственный момент. Многие люди считают, что это лотерея и от них ничего не зависит, но в большинстве случаев это не так. В визе отказывают лишь в тех случаях, если подозревают, что вы можете остаться в стране нелегально. Покажите консулу, что вы обязательно вернетесь домой, и ваши шансы получить заветный штамп возрастут.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=835

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры