Как грамотно купить сервер онлайн?

13.09.2019, 15:58

Ваша организация выросла, штат расширился, и теперь требуется мощное офисное оборудование? Значит пришло время покупать сервер. Но как это сделать, если Вы не являетесь специалистом в IT-сфере и толком даже не разбираетесь в серверах и комплектующих, чтобы купить самостоятельно качественную и недорогую технику? Эта статья является шпаргалкой для тех, кто собрался покупать сервер самостоятельно, но не знает как.

Какими бывают серверы?

блейд сервер hp westcomp.ru

Предлагаем начать с того, что же такое этот сервер, как и чем один отличается от другого и какие функции выполняет. Сервер - это комплекс аппаратного оборудования, отвечающий за рабочий процесс любого офиса. В его полномочия входит локальная раздача интернета, обеспечение хранения и доступа к информации, а также реализация хостинга всем, кто имеет доступ к его хранилищу.

Он очень мощный по своей сути и превосходит любой ПК, а то и несколько сразу. Без него невозможно работать в большом коллективе, так как сервер является объединяющим звеном в работе:

  • • бухгалтерия оставляет свою отчетность, растущую ежедневно;
  • • охрана держит с его помощью записи видеонаблюдения;
  • • пресс-служба или пиар-служба хранят с его помощью все медиа-файлы, которые порой весят просто невероятно много.

Популярнейший производитель офисной и компьютерной техники НР, всем обывателям известный своими качественными ноутбуками и принтерами, выпускает максимально удобное для работы серверное оборудование и долгие годы обеспечивает ведущие компании мира надежностью и качеством своих продуктов. Хорошим примером является блейд сервер hp, который с легкостью решает все поставленные задачи. Он многофункционален, практичен и нацелен на результат. Это вычислительный модуль, устанавливаемый в серверное шасси, отличающийся своей компактностью. Его строение:

  1. 1. Несколько процессоров.
  2. 2. Жесткие диски.
  3. 3. Оперативная память.

Встраиваются в корзины минимум восемь и максимум шестнадцать таких блейд-серверов.

Где купить?

Лидером по продажам НР в России среди онлайн-сервисов является WestComp.ru. Они торгуют подержанной техникой высокого качества, при этом предоставляя своим покупателям и гарантию, и консультативную помощь, и возможность вернуть всю сумму в течение тридцати дней.

Если у Вас возникнут трудности уже на этапе изучения их каталога, то рекомендуем обратиться в поддержку, где опытный специалист подробно изучит Ваш конкретный случай и поможет подобрать оборудование.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=833

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры