Дистанционное образование – когда хочется всё изменить

18.03.2019, 16:46

Осознание, что вы занимаетесь не тем, чем всегда хотели, может настигнуть в любой момент. Это нормальный процесс, люди меняются и то, что было интересно в молодости, может опостылеть в зрелом возрасте. К счастью, сегодня сменить профессию и сферу деятельности легко – было бы желание и небольшие средства.

Мифы об образовании

Существует два мифа об образовании. Первый – это долго. После школы осилить высшее образование легко, а с годами слишком долгая учёба – роскошь, которую не все могут себе позволить. Второй миф – это дорого. Заочные формы обучения стоят немного дешевле очных, но для большинства людей учёба была и остаётся дорогим удовольствием.

Альтернатива – дистанционное обучение

Самый настоящий выход для взрослого и занятого человека – дистанционное обучение. Оно позволяет в сжатые сроки получить программу, которую студенты изучают несколько лет. Этот формат даёт полезную профессиональную «выжимку», минуя общеобразовательные дисциплины. В результате срок обучения сокращается в несколько раз.

Стоимость дистанционного образования колеблется в зависимости от города, учебного заведения и специальности. Экономическое дистанционное обучение Пермь стоит в 2 раза дешевле аналогичного на очном отделении.

Как проходят занятия

Студентам дистанционной формы обучения колледж даёт доступ ко всем материалам в электронном виде. Они находятся в распоряжении студентов круглосуточно, и это позволяет самостоятельно планировать учебный процесс. Экзамены, защита диплома – всё это происходит без необходимости посещать учебное заведение.

Кому подойдёт

Такой формат обучения, навскидку, подойдёт всем. Это очень удобно – не нужно рано вставать и ходить на пары, не нужно отпрашиваться на работе и подстраивать обучение под график. Получить образование таким образом могут люди, ограниченные в подвижности.

С другой стороны, дистанционное обучение – это самостоятельная работа. Для неё нужна железная воля, которая есть не у каждого. Однако те студенты, которые успешно защищают диплом, получают бесценные навыки самостоятельной работы. Они ценятся многими компаниями. Даже в повседневной жизни эти навыки пригодятся.

Если работа перестала радовать, а в текущей профессии вы не видите перспектив для развития – это не повод впадать в депрессию. Это повод найти альтернативы, и получение нового образования дистанционно – одна из них.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=788

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры