Промышленные 3D-принтеры и их преимущества

12.11.2018, 20:01

Первое время, 3D-принтер был настоящей диковинкой! Немыслимым казалось "напечатать" копию какого-либо предмета. Точно так же впечатляют новости о "печати" протезов, мебели или целых домов. Хоть принцип изготовления всех этих вещей одинаков, оборудование используется абсолютно разное. В чём различия и какой 3D-принтер лучше установить на производстве?

3D-принтер большой и маленький

Компаний, которые производят и продают 3D-принтеры не так уж и много. Одной из наиболее успешных российских компаний по производству 3D-принтеров является "Царь3D". Каталог больших промышленных принтеров вы можете увидеть, перейдя по ссылке https://tsar3d.ru/3d-printery/. В каталоге вы найдёте несколько моделей принтеров, которые подойдут для любых ваших задач.

Любительский, профессиональный...в чём разница?

Казалось бы, кто угодно может отличить промышленную модель 3D-принтера от домашней. Но дело не всегда в размере или области печати. Каковы отличительные особенности промышленного принтера?

  • Во-первых, они рассчитаны на круглосуточную работу,
  • Во-вторых, их рабочие части намного прочнее, чем у любительских моделей,
  • В-третьих, они имеют систему автозамены и способны к дозаправке без участия оператора.

Почему печать на 3D-принтере эффективна?

В отличие от сложных станков, 3D-принтер очень прост в настройке. Оператору 3D-принтера не нужно обладать специфическими навыками, управлять им может каждый человек. Достаточно лишь пройти обучение в компании "Царь 3D", которое входит в стоимость оборудования.

Сырьё для 3D-принтера достаточно недорогое, а сам принцип изготовления позволяет получить любые фигуры мыслимой и немыслимой формы. Промышленные принтеры способны выдержать высокие нагрузки, редко ломаются, а значит, экономят своему владельцу средства на обслуживание.

Как внедрить 3D-печать на производство?

3D-печать в общем и целом призвана заменить человеческий труд и автоматизировать производство. Сотрудники компании "Царь 3D" с удовольствием подскажут, как именно можно автоматизировать рабочий процесс на вашем предприятии. Большой опыт позволяет реализовать практически любую идею.

Если вас посетила мысль о покупке 3D-принтера, то обратитесь на сайт tsar3d.ru. Уникальные решения и гибкий подход к вашим возможностям - вот ключевые принципы работы сотрудников команды.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=766

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры