Дорогу велосипедистам!

05.10.2018, 22:10

У кого отличная физическая подготовка? Кто обладает завидным иммунитетом и реже всех болеет? Кто не стоит в пробках и всегда везде успевает? Кто приносит окружающей среде одну лишь пользу, не загрязняя воздух выхлопными газами? Всё это о велосипедистах. За последние несколько лет людей, использующих велосипед не только для прогулок, но и для деловых поездок, стало на порядок больше. Что заставляет респектабельных людей отказываться от автомобилей и пересаживаться на нехитрый, но очень удобный вид транспорта?

Почему любовь к велосипедам возвращается?

  • Во-первых, езда на велосипеде чрезвычайно полезна для здоровья. Это не только аэробная нагрузка, но и отличная тренировка для разных групп мышц. Вопреки расхожему мнению, не только ноги задействованы при езде на велосипеде, но и пресс, спина и даже руки и плечи.
  • Во-вторых, велосипед экономичен и практичен. Он не потребляет бензин, соответственно, поездка на нём ничего вам не будет стоить. Велосипедисты никогда не стоят в пробках и добираются до работы или учёбы в разы быстрее.
  • В-третьих, поездки на велосипеде - это отличный антидепрессант. Стоит лишь сесть в седло и крутануть педали, и вы почувствуете, как заботы и хлопоты дня растворяются в дороге.

Инфраструктура для велосипедистов

К сожалению, не в каждом городе велосипедистам комфортно передвигаться. Справедливости ради стоит отметить, что Москва как нельзя лучше подходит для поездок на двух колёсах. В большинстве районов проложены велодорожки и организованы пункты проката велосипедов.

Особенную популярность набирают специальные велостанции. Их особенность в том, что вам не обязательно возвращаться к той станции, где вы позаимствовали велосипед. Точки проката располагаются по всей Москве и даже за её пределами. К лету 2019 года планируется расширить сеть пунктов проката более чем на 50 новых точек.

Дорогое удовольствие

Согласитесь, позволить себе велосипед может не каждый. Хорошая модель стоит дорого, а дешёвый вариант потребует от вас частого ремонта и обойдётся в несколько раз дороже. Брать велосипед в аренду - это просто и выгодно, особенно если пункт проката расположен недалеко от вашего дома и офиса. Оплатить поездку в пунктах проката можно при помощи банковской карты. Ваши средства, в свою очередь, пойдут на обслуживание станций проката.

Доступный экстрим

Велосезон в Москве короткий из-за переменчивой погоды, но некоторых любителей это не пугает. Одевшись потеплее, люди продолжают покорять улицы столицы по снегу и льду.

Источник https://na-zapade-mos.ru

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=753

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры