Красивый газон без проблем

04.06.2018, 08:45

А вот и нет, самая настоящая реальность, а если нет времени и желания его выращивать, то можно использовать газон рулонного типа и участок примет другой вид за очень короткое время. При выборе рулонного газона обратите внимание на его качество. На газоне не должны быть видны проплешины, и сорняки. Земля качественного рулонного газона не должна осыпаться, так как хорошо развитая корневая система будет прочно ее удерживать, а после укладки трава такого газона отлично укоренится на вашем участке. Также обратите на слой дерна на рулоне, толщина его будет одинаковая на всей поверхности.

Купленный газон лучше всего стелить в день приобретения, поэтому поверхность для укладки необходимо привести в готовность заблаговременно. Для этого нужно:

 

  • Удалить все сорняки. При необходимости используйте гербициды, чтобы в дальнейшем сорняки не создавали лишних забот. Только помните, что после применения химикатов должно пройти не менее двух недель, и уже потом можно будет стелить газон, иначе вместе с сорняками вы погубите газонную траву.

 

 

  • Слой плодородной почвы под рулонным газоном должен быть 10-15 см., если же почва глинистая - нужно создавать дополнительный дренаж.

 

 

  • Поверхность участка следует выровнять, чтобы газон лег равномерно, без образовавшихся кочек и ямок, а желательно создать уклон от центра к краям, для того чтобы влага не скапливалась и не портила корневую систему травы.

 

 

  • Для того чтобы газон быстрее и лучше прижился на участке, за неделю до укладки вносят минеральные или органические удобрения.

 

При расчете нужного количества газона исходят из того, что площадь умножают на 1.67, тут подробнее о стоимости рулона.

 

  • После того как вам доставят рулоны газона, их необходимо расстелить по всему участку, начиная от одного края к другому, вырезая по мере необходимости ножом места, где будут располагаться клумбы. Ряды укладывают в шахматном порядке таким образом, чтобы стыки соседних рядов не совпадали. Нельзя допускать нахлестов, расстояние между рулонами не должно превышать двух сантиметров. При укладке нельзя топтаться по газону, передвигаться можно только по настилу, чтобы трава оставалась целая. После того, как газон будет уложен, его нужно укатать ручным катком, это сделает поверхность идеально ровной.

 

К сожалению, по новому газону нельзя ходить в течение месяца, так как за этот период корни травы должны сцепиться с основанием. Сразу после укладки территорию хорошо увлажняют, чтобы вода достигла почвы под рулоном. В дальнейшем, первую неделю поливают каждый день, переходя на один раз в неделю.

Газон придаст особый ухоженный вид участку, который будет радовать вас многие годы.  

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=719

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры