Фильмы про манящий и загадочный космос

25.04.2018, 11:05

Пожалуй, нет в мире ничего более необъяснимого и захватывающего, чем космос. Уже много веков человечество пытается покорить его просторы. Пока результаты хоть и впечатляют, но совсем не походят на ту действительность, которую нам дарят фантастические фильмы. Признайтесь, вам бы хотелось полетать на межгалактическом крейсере, или погулять по чужим планетам?

Почему нас тянет в космос?

Кажется, редкий человек не задумывался о своём происхождении. Некоторые люди склонны верить в теорию эволюции, некоторые объясняют происхождение человека с точки зрения религии. Вне зависимости от теорий, которые строят люди, доказано, что зарождение жизни на планете невозможно без определённых условий. Для земной жизни они одни, а для других форм жизни могут быть совершенно другими. Именно это и является таким загадочным, влекущим и пугающим.

Нет ни одного доказанного свидетельства встречи людей с внеземными цивилизациями. Именно поэтому вопрос "Одни ли мы во Вселенной?" столь болезненен для многих людей. Мы хотим получить ответы на фундаментальные вопросы, заглянуть за грань действительности, и, отчасти, почувствовать себя первооткрывателями. Вступить в контакт с инопланетянами для многих является недостижимой мечтой. В космонавты берут не многих, поэтому проще всего посмотреть фильмы про космос, и окунуться в атмосферу с головой.

Сюжеты и развязки

Фильмы про космос могут быть об исследователях, об учёных. Это либо космические одиссеи, либо фантастические триллеры. Есть место и фильмам ужасов среди космического кино. Причём космические ужасы пугают зрителей иногда даже сильнее, чем если бы действие разворачивалось на Земле. Атмосфера удалённости от дома гнетёт, и может напугать кого угодно.

Признанные шедевры

Среди фильмов о космосе есть признанные шедевры, которые стали классикой. Есть также малобюджетные, но не менее интересные и захватывающие картины. Если вашу душу тянет к иным мирам, выберите интересный фильм из каталога сайта fantastika-online.ru. Удобная сортировка поможет вам определиться с жанром фильма.

В каталоге есть такие фильмы, о которых мало кто знает. Именно этим примечателен сайт fantastika-online.ru. Если вам надоели высокобюджетные космические эпопеи, поищите менее раскрученные картины. Каждый найдёт себе фильм по душе на сайте "Фантастика онлайн".

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=701

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры