Выбираем покрышки для автомобиля

07.02.2018, 06:14

Покрышки для автомобиля – это полноценная «обувь», которую хорошо бы менять в зависимости от сезона. Хотя, в среде автомобилистов хватает как сторонников, так и противников сезонной смены шин. Давайте узнаем преимущества и недостатки «переобувания» своего железного коня.

Переобуваться или нет?

В целом можно сказать, что замена резины сильно зависит от погоды в том регионе, в котором вы живёте, и по которому передвигаетесь. Если зимы у вас снежные и ветреные, приносящие гололедицу, то переобуваться вам однозначно стоит. В таком случае обязательно выбирайте шины от проверенных производителей. Например, хорошо зарекомендовала себя в среде автомобилистов фирма Hankook, которая родом из Южной Кореи. Купить шины Hankook для своего авто по выгодной цене вы можете, посетив сайт https://rezina.ua/shiny/hankook/.

Зимняя резина достаточно сильно отличается от летней, ведь задачи у них совершенно разные. В то время как на зимних покрышках стоят шипы, а рисунок протектора более агрессивный, чтобы вы могли свободно передвигаться по бездорожью, льду и снегу, летняя резина гораздо более упругая. Летом асфальт часто раскаляется до такой степени, что начинает плавиться, так что жёсткая покрышка выручит вас.

Почему не стоит ездить летом на зимней резине?

Если вы проедете на зимних покрышках в летний зной, то все шипы, предназначенные для сцепления с дорогой, быстро сотрутся, и шина окажется бесполезной. То же самое касается и обратной ситуации – летняя резина приводит к скольжению на зимней дороге.

Однако многие автомобилисты с радостью «донашивают» отслужившую зимнюю резину летом. Перед тем как сделать так же, вы должны понимать, что этот комплект однозначно не подойдёт вам для зимы.

Кстати, существует также такой вариант покрышек, как всесезонный. Он идеально подойдёт для тех краёв, где снег и гололед – редкие гости.

Где купить?

Проверенные временем и сотнями тысяч машин шины Hankook можно приобрести на сайте компании Rezina.ua. Здесь вас ждут не только приятные цены, но и удобная навигация по товарам, а также простота выбора. Даже без посторонней помощи вы легко разберётесь, какая резина понадобится для вашего автомобиля. Если же вы запутались в ассортименте, для вашего удобства сотрудники собрали список самых популярных вопросов и дали на них ответы.

Закажите шины с доставкой по всей Украине и не пропустите ни одной скидки или акции. Для этого нужно всего лишь почаще заходить на сайт Rezina.ua.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=679

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры