Каким должно быть свадебное платье в классическом стиле?

19.01.2018, 20:19

Говорят, что классика - это навечно, и с этим постулатом трудно спорить. Мода на те или иные фасоны свадебных платьев приходит и уходит, однако если вы хотите быть стильной невестой вне зависимости от модных тенденций, выбирайте классику и не прогадаете.

Что такое "классика"?

В действительности, иногда очень сложно понять, какое из платьев считается классическим, а какое - нет. Если разговор заходит о классическом свадебном платье, то наше воображение рисует нам пышное платье с корсетом и кринолином, щедро украшенное стразами и блёстками. Но такой образ не совсем верен.

Сдержанность - вот основная черта классического покроя свадебного платья. Да, его конструкция - это корсет и юбка, в пошиве используются атласные ткани, тюль, органза. Однако в украшении свадебного платья нет никакой вычурности, оно достаточно строгое, но при этом нарядное и подчёркивает хрупкость и нежность невесты.

Что касается кроя лифа, то здесь всё довольно индивидуально. Классическими вырезами считаются "лодочка", "каре", V-образный вырез, форма сердца. Очень часто можно встретить свадебное платье с длинными рукавами и без декольте, но с открытой спиной.

Задумываясь об аксессуарах, выберите перчатки, ожерелье или серьги, тиары, подходящие под общую концепцию наряда. Обувь должна быть также классической. Лучше всего вам подойдут белые лодочки.

Кстати, наряд не обязательно должен быть белоснежным, можно отдать предпочтение оттенку слоновая кость или молочному.

В чём преимущество классического свадебного платья?

Одеваясь на свадьбу в классическом стиле, вы можете быть уверены в том, что ваш наряд будет уместен в любом месте - от торжественной церемонии в ЗАГСе до венчания в церкви.

Надевая строгое свадебное платье, вы осознаёте всю торжественность и важность момента. Ваше настроение при этом остаётся праздничным, ведь в зеркале вы видите стильную и красивую невесту.

В конце концов, классика всегда в моде и вы, будучи парой в классическом стиле, гарантированно выделитесь на фоне других новобрачных.

Сегодня купить классическое свадебное платье в Москве очень просто. Если же вы не хотите выходить замуж в салонных платьях, закажите пошив платья у дизайнера. Особенно хороши платья у дизайнера Виктории Спириной, работы которой вы можете оценить на сайте victoriaspirina.com. Вдохновитесь примерами работ и придумайте вместе с дизайнером нечто неповторимое.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=669

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры