Дистанционное образование - помощь специалистам из любого уголка страны

13.11.2017, 08:05

Поступая в университет в возрасте 17-18 лет, не всегда можно четко представить, будет ли нравиться полученная специальность в дальнейшем, какие перспективы существуют при трудоустройстве, да и нужны ли будут подобные специалисты через несколько лет.

Впоследствии некоторые люди разочаровываются в своем образовании и задумываются о получении новых знаний и поиске нового места обучения. Однако сейчас альтернативой стандартной учебе (неважно очной или заочной) становятся дистанционные курсы по переподготовке специалистов. Так, Московский институт предлагает не только профессиональную переподготовку, но и возможность повысить квалификацию.

Дистанционная переподготовка на учителя истории является одной из программ, предлагаемых в институте. Она может быть интересна всем, кто планирует начать работать в школе или работать репетитором по истории.

В течение срока обучения, который составляет 4 месяца, предлагается разобраться в основных понятиях и принципах педагогики, то есть пройти такой предмет, как методика преподавания истории, изучить психологию обучающихся, ну и, конечно же, обратиться к основным разделам курса истории: древний мир, средние века, новое и новейшее время, отдельно рассмотреть историю России.

Почему получать дистанционное образование выгодно?

  • Присвоенные квалификации полностью соответствуют государственному профессиональному стандарту. По окончанию срока обучения вы получаете диплом «О дополнительном профессиональном образовании» с присвоением квалификации, что обеспечивает возможность ведения новой профессиональной деятельности.
  • Удобный формат. Обучение адаптировано под возможности слушателей. Пройти программы могут люди, проживающие не только в Москве, но и в любом другом городе, так как занятия в учебных заведениях посещать не требуется. Итоговую работу вы также защищаете дистанционно.
  • Обучающийся может выполнить присылаемые задания по курсу в любое удобное время. Занятия не привязаны по времени к преподавателям.
  • Короткие сроки обучения. Переподготовка проходит в течение трех или пяти месяцев.
  • Возможность обучаться на любой образовательной программе, устаивающей именно Вас. Единственным условием для прохождения обучения является только наличие высшего или среднего специального образования.
  • При разработке образовательных программ Московским институтом учитывались профессиональные стандарты Министерства труда и социальной защиты и новая российская система уровней классификации.
Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=636

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры