Как всегда держать рабочий стол в порядке

21.06.2017, 07:50

Сидя за компьютером не всегда обращаешь внимание как выглядит рабочее место со стороны. Стоит только отвлечься от монитора и сразу становится видно, что лишнее, а чего, наоборот, не хватает на столе. Бумага, фото, папки, провода, телефоны, кружки, скрепки, карандаши в абсолютном беспорядке не дают сосредоточиться на работе, постоянно отвлекаться и искать необходимую вещь – потерянное время.

Организация рабочего времени и стола

TO-DO Лист поможет определить что важно, а что нет, такая система действенна не только в наведении порядка, но и в любых других делах. Расписать по времени задания и навести порядок, первая часть в наведении порядка на столе. Поверхность стола, ящик под столом или стеллаж рядом, что будет первым по списку не так важно, важен план атаки на беспорядок. Главное, не перекладывать предметы из одного ящика в другой, а постепенно избавляться от ненужных, а нужные класть на определенное место, которое будет удобно для вас.

Собрать все скрепки в одну коробочку, карандаши в карандашницу, бумаги в подписанную папку, сделать это один раз и каждый раз повторение таких действий поможет держать порядок. Для любителей канцелярских принадлежностей органайзер настольный купить в интернет-магазине, как говорят: «порядок на столе – порядок в голове».

Экономия рабочего места

Чтобы освободить больше места, используйте беспроводные технологии: зарядки для телефонов, клавиатуру и мышь. Храните на столе только самые необходимые предметы, которые нужны вам для использования повседневно. Иногда достаточно ноутбука, блокнота и ручки, а все остальное можно убрать в ящик.

Обеды за рабочим местом в кругу коллектива не самая лучшая идея, да, коллеги могут вас неправильно понять, но уходите со своего рабочего места в обеденное время, идите на кухню, в столовую или вообще выходите из офиса. Во-первых, постоянное нахождение в помещении угнетает и не дает новым идеям появляться в голове. Во-вторых, меньше мусора и снизятся риски залить технику чаем или кофе. Даже самая срочная работа подождет 15-минутного перерыва на обед.

Заведите привычку класть то что взяли обратно на место, так все всегда будет находиться на своем месте, для вас меньше уборки, и любая вещь под рукой. Раз в неделю проводите ревизию всех полок и стеллажей: лишнее и ненужное выкинуть, а необходимые предметы вернуть на свои места.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=564

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры