Первое, что нужно сделать после переезда – заменить замки

22.05.2017, 12:37

Как известно, дом начинается с порога. А надежна ли ваша дверь, насколько надежен замок, исправен ли, такими вопросами надо задаваться как можно чаще.

Начинаете ремонт или переезжаете в новую квартиру? А может быть ключ постоянно застревает или замок плохо закрывается. Для вашей же безопасности исправный дверной замок все-таки необходим. Замок износился или вы не знаете, кто были прежние хозяева, для спокойных ночей произвести один раз оперативно замену замков не помешает.

Безопасность превыше всего: когда не обойтись без замены

Сменить замки можно и самостоятельно, только, если вы никогда этим не занимались, не стоит изобретать велосипед, а отдать это поручение профессионалам. Служба «Новый замок» работает круглосуточно, на сайте newzamok.ru можно вызвать специалиста и он произведет замену, сохранив ваше время и нервы, всего за 20 минут.

Причины, по которым обязательно необходима замена замка входной двери:

Вы купили новую дверь и само собой необходимо подобрать подходящий замок, ведь двери выпускают с пустыми отверстиями.

Потеряли ключ. Хорошо, если забыли дома, или дома имеется дубликат. Но потерянный ключ могут найти люди с не самыми добрыми намерениями.

Ключ плохо входит в замочную скважину, один уже сломался, такая эксплуатация замка может привести к деформации и в один день замок не откроется. Такое положение не самое безопасное.

Если вы въехали в новую квартиру, где стояли хлипкие замки, то их необходимо заменить, опять же после старых хозяев рекомендуется менять входные замки, какими бы добросовестными они не казались.

Самое неприятное, что может произойти, это взлом. Такое явление, к сожалению, не редкость, даже если была только попытка взлома, не стоит надеяться будто больше никогда не повторится такое. Здесь замена требуется полностью всей входной двери.

Как подобрать замок для входной двери

Замки существуют всего трех видов: цилиндровые, сувальдные и дисковые. Первый тип удобен своей конструкцией, его не нужно заменять полностью при неисправностях, а достаточно сменить центральную часть – сердцевину. Сувальдный замок способен установить только мастер, так как для его установки требуется врезать замок в дверь. Такие замки подлежат перекодировке, часто достаточно заменить только ключ от замка. Третий тип – дисковый, содержит сердцевину, как и цилиндровый, ее легко заменить при поломке.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=561

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры