В здоровом теле - здоровый дух или как знать все про свой организм

19.05.2017, 10:35

В здоровом теле - здоровый дух или как знать все про свой организм

Про здоровый образ жизни слышал каждый, существует множество советов про правильное питание, активный отдых, занятия спортом. Но это не только простые процедуры по поддержанию здоровья, а целый комплекс мероприятий для бодрости тела и духа.

Что мы знаем о ЗОЖ

Первое, что можно сказать о ЗОЖ: кушать больше овощей и фруктов, сократить употребление сладкого и пить достаточное количество воды. Словом, все должно быть в меру. Про регулярные занятия спортом забывать никогда не стоит. Достаточно 15 минутной зарядки каждый день. А также зарядка для глаз, если ежедневно много часов проводите перед экраном монитора и в гаджетах. Если же сами не можете разобраться в том что вас беспокоит, можно обратиться за помощью к онлайн-справочнику по многим болезням на странице https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/bolezni/, конечно, не стоит пренебрегать обращением к специалистам.

Ежегодный осмотр у специалистов позволит предупредить возникновение новых заболеваний. Имеющиеся хронические недуги не запускать, а вовремя вылечивать. Специалисты предполагают, что здоровье на половину зависит именно от того образа жизни, который ведет человек. Окружающая среда и генетика имеют влияние лишь 20%.

Желанный ключ к долголетию

Предпосылками долголетия можно назвать активное действие во всех сферах жизни. Социальное влияние, хобби, наличие близких людей рядом, ежедневный труд, личные достижения, не забывать о себе любимом и следить за здоровьем. Все это является полноценным образом жизни, который и приносит счастье.

Наше здоровье и настроение тесно связаны. Плохое настроение с утра, и к вечеру может заболеть голова. А если изрядно понервничали на работе, то ждите последствий, они могут быть невидимы на первый взгляд и, кажется, все прошло бесследно. Но организм даст знать о себе через некоторое время. Поэтому часто секретом долголетия называют улыбку, улыбайтесь себе и окружающим чаще.

Современные реалии часто не позволяют нам спать по 7-8 часов, вовремя пообедать и активно с пользой провести выходные дни. Скорость жизни растет постоянно и не каждый человек способен успеть за всем уследить. Малоподвижный образ жизни, много жирной пищи накладывают свои отпечатки. На работу нас доставляют машины, все что захотим мы можем получить не выходя из дома. Ведь это тоже вредные привычки, которые оставят свой след. После 45 лет рекомендуется проходить регулярный комплексный осмотр, врач составит полную картину о состоянии вашего организма. Держать под контролем массу тела, систему сосудов, сердца и другие позволит быть в равновесии и укрепить тело.

Необходима консультация специалиста

На правах рекламы

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=560

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры