Искусство быть красивой

04.12.2016, 11:29

Женщины на протяжении всей истории человечества стремятся быть красивыми. Этого требуют не только стандарты красоты, которые постоянно меняются, подстраиваясь под эпоху, но и само женское самосознание: чем более привлекательной она себя чувствует, тем больше уверенности излучает.

Профессиональный подход

В наше время интернет переполнен всевозможными beauty-блогами, призванными научить женщин правильно наносить макияж. «Зачем тогда нужны курсы макияжа, если можно обучиться всему бесплатно и не выходя из дома?» - возникает резонный вопрос.

Конечно, дистанционно можно получить общие базовые знания, но ни один beauty-блогер не сможет увидеть, что его ученик неправильно держит кисть для макияжа, что он использует абсолютно не сочетаемые цвета или косметику низкого качества. Для начинающего визажиста важна работа с мастером, который вовремя отследит все ошибки, исправит их и сделает работу с косметикой системной. Зачастую, получив множество теоретических знаний, новичок не понимает, как применить их на практике, что порождает хаос в голове и в действиях начинающего визажиста. Грамотно владеть инструментами, сочетать теорию и практические действия научат здесь.

Разнообразие направлений

Сколько людей - столько и мнений, а сколько мнений - столько и потребностей. Московская школа визажа UniMakeup предлагает несколько направлений для будущих визажистов, а именно:

  1. Базовый курс рассчитан на обучение с нуля. Здесь можно выучить основы колористики, разобраться, как правильно наносить то или иное косметическое средство, понимать состав косметики, строение лица и особенности каждого типа лица. Ученики приобретут навык грамотного нанесения дневного, вечернего макияжа, макияжа в голливудском стиле и техники нанесения Smokey Eyes.
  2. Продвинутые уроки Professional представляют собой расширенный курс, после которого можно не просто профессионально применять несколько техник макияжа, но и выполнять макияж любой сложности, а также успешно работать в сфере beauty-индустрии. Курс состоит из двух частей: базовой, которая имеет сходство с начинающим уровнем, но является расширенной его версией, и обучение множеству техник макияжа, включая свадебный макияж и грим.
  3. Курс VIP - самый длительный по времени обучения, да и стоит он несколько больше, но оно того стоит. Этот курс включает в себя все предыдущие и позволяет с нуля стать профессионалом и начать строить карьеру в сфере красоты. Здесь научат воплощать любую идею в кратчайшие сроки, занимаясь нанесением макияжа на время. Дополнительным бонусом станет обучение подготовке к фотосъемкам и формирование портфолио.

Разумеется, каждый решает для себя, что ему будет полезнее и нужнее, однако если существует возможность обучиться необходимому навыку у мастеров, то почему бы ею не воспользоваться?

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=516

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры