Продлеваем жизнь автокондиционерам

20.10.2016, 11:57

Кондиционер является очень важной деталью современного автомобиля, именно от его качественной работы зависит комфорт в салоне вашей машины. Но есть и другая сторона вопроса, этот элемент авто может в любой момент сломаться и тогда без помощи профессионалов просто не обойтись.

Починку неисправности можно доверить профессионалам компании http://autoholod.com/, которые без труда заменят любую деталь элемента и произведут все необходимые работы по починке. Компания «АвтоХолод» имеет большой штат профессиональных сотрудников, которые способны справиться с любой даже самой сложной задачей. Процесс работы начинается с диагностики прибора, далее эксперты выносят свой вердикт и составляют план действий, который позволит вам быстро наладить работу автокондиционера.

Всему свое время

Диагностика элемента позволяет выявить, нет ли течи в приборе, микротрещин или других неисправностей. Данную процедуру, направленную на проверку качества необходимо проходить хотя бы раз в год. Это позволит предотвратить поломки, и продлить срок службы кондиционера. Не стоит экономить и откладывать эту процедуру на потом, ведь тут однозначно сработает правило «скупой платит дважды». Прежде чем осуществлять заливку фреона необходимо диагностировать прибор в противном случае это может привести к отказу и порче элементов автокондиционера.

Продлеваем жизнь

Продлить срок службы любого автокондиционера можно простым действием – своевременная заправка. Доверять заправку лучше квалифицированным сотрудникам, которые знают толк в своем деле, делать это самостоятельно не рекомендуется. Заправка происходит фреоном, вместе с ним в систему попадает и масло, что идет на пользу прибору. От качества и количества фреона зависит жизнь компрессора, который является ядром автокондиционера. Если уровень фреона в норме, то масло регулярно циркулирует, если же количество этого элемента на нуле, компрессор начинает испытывать голод, так как масло не поступает в него и отсюда происходит сбой работы кондиционера. Опять же отметим, что избыток фреона может привести систему к повышенному давлению и тогда кондиционер начинает работать на износ. Верные пропорции вещества может определить только профессионал, так что именно от его опыта и умения во многом зависит и результат проведенной заправки, а значит и жизнь прибора.

Автокондиционер работает по тому же принципу, что и простой холодильник. Каждый его элемент может выйти из строя, если за ним неправильно ухаживать. Поэтому заручитесь поддержкой профессионалов и обслуживайтесь у грамотных специалистов с достаточным опытом работы.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=507

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры