Ремонт составных частей автомобиля

08.08.2016, 12:26

Автолюбители заботятся о своих железных конях и регулярно прикладывают все возможные усилия, чтобы машина всегда была исправна. Особое внимание в летний период времени стоит обратить на такие составные части авто как стартер, генератор и, конечно же, кондиционер. 

Настоящие кудесники автодела работают в http://autoremont-lb.com.ua, они быстро диагностируют проблему и устранят все неполадки. Обратиться к ним вы можете по телефону, а также оставив заявку на сайте. Почему мы заговорили именно об этой компании, все потому что многие жители нашего региона положительно отзываются о результатах работы. Да и основными профилями являются как раз стартеры, кондиционеры и генераторы. Но обо всем по порядку.

Стартер 

Неисправность стартера автомобиля может быть вызвана износом или разрушением одной из составных частей. Чаще всего износу подвержены втулка, бендикс и коллектор якоря. Как правило, износ любой из составных частей сопровождается несмолкающим неестественным шумом. Если специалисты обнаружили именно этот дефект, то, скорее всего эти составные части будут менять. Сделать это самостоятельно сложно, так как нужны специальные технические устройства, работой с которыми владеют грамотные техники. Средний срок службы стартера составляет от 5 до 7 лет. Примерно через этот промежуток времени вы можете обнаружить неисправность.

Генератор

Генератор является одной из самых значимых составных частей автомобиля, от эффективности его работы зависит состояние машины в целом. Основными типами неисправности вашего железного друга могут стать износ коллектора, щеток, подшипника. Также проблемы могут быть вызваны повреждением шкива, регулятора напряжения и диодного моста. Конечно же, причин для плохой работы может быть великое множество, мы указали лишь основные, которые однозначно нуждаются во вмешательстве профессионалов. 

Своевременная диагностика неисправности составных частей генератора поможет избежать большого количества непредвиденных проблем. Механические или электрические повреждения генератора устраняются довольно непросто, поэтому и стоимость работ будет не дешевой. Но помните, качественно выполненная работа позволит продлить срок службы автомобиля.

Автокондиционер

В летний период времени обойтись без кондиционера в автомобиле практически невозможно и если вдруг он неожиданно сломался, то следует немедленно обратиться за помощью. Основной причиной неисправности, как правило, является загрязнение или же излишняя влага, которая приводит к коррозии составных частей. Для чистки специалисты используют специальный прибор, который устраняет грязь даже в самых укрытых от глаз уголках. 

Своевременно обращайтесь за помощью к специалистам, и тогда ваш автомобиль прослужит вам долгие годы.  

 

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=484

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры