Как я заказывала рулонный газон

09.03.2016, 08:02
Мой отзыв может быть полезным тем из вас, кто годами добивается вырастить идеальный и устойчивый к вытаптыванию, холодам и отсутствию полива газон у себя на участке. Ведь красивая зеленая лужайка способна не только украсить дом, но и позволяет все лето дышать чистым воздухом, отлично увлажняет воздух и хорошо борется с пылью. 

Я вам расскажу, как я справилась с этой ситуацией, и надеюсь, что мои рекомендации будут полезны многим из вас. Весна уже наступает на пятки зиме, и это побудило меня вовремя поделиться своими впечатлениями, чтобы каждый из вас успел правильно подготовить свой участок и все лето радоваться его красивому и ровному озеленению.

Мои неудачные попытки по озеленению участка

Начну, пожалуй, с того, что я с любовью ухаживала за своим посевным газоном, регулярно вносила рекомендуемые удобрения, но 5 лет моей настойчивой борьбы не принесли желаемого результата. В какой-то момент вроде бы, как и получался ровный ковер, но приход дождливых дней портил всю его красоту. То тут, то там выглядывали сорняки, которые портили его внешний вид. Трава заламывалась и выглядела неухожено. 

Всю красоту газона портили не только дожди, но и жаркие дни. Несмотря на регулярный вечерний полив, палящее солнце местами высушивало мою травку. Печально было на это смотреть, согласитесь. Ведь в идеале хочется видеть все лето красивый, ровный и покрытый изумрудным ковром мягкой травы участок. Решила искать выход из сложившейся ситуации. Приходили идеи заложить все тротуарной плиткой, но в семье маленькие дети. Жесткая поверхность чревата тем, что битые коленки после их активных игр, станут для нас правилом.

Поиски рулонного газона

После долгих раздумий решили остановиться на укладке рулонного газона с хорошими характеристиками. Выбор пал на рулонный газон от компании Горгазон. Почему компания Горгазон? Это не случайно, а по совету коллег по работе. Один из сотрудников на то время уже приобрел их продукцию и, те, кто уже успел побывать у него на участке, с восторгом отзывались о его ровном и красивом озеленении. Решили убедиться сами, и нашему удивлению не было предела – перед глазами красовался эстетически привлекательный ковер мягкой травы. Действительно, на участке красовалось идеальное озеленение. Именно такое, мы и пытались вырастить на своем участке. 
На официальном сайте компании в сети интернет мы ознакомились с характеристиками всей продукции и решили не рисковать и заказали «Первый сорт», потому как он отличался от остальных:
• насыщенно-зеленым ровным цветом травы, 
• без примесей сорных и злаковых трав. 
• газон - 100% мятлик. 
Более того, этот сорт сотрудники компании доставляют прямо с поля каждому заказчику индивидуально. А это значит, что резка газона происходит непосредственно перед доставкой за несколько часов. Значит, ему легче будет прижиться на новом месте обитания.

Компания Горгазон – отличный выбор

Зашли на официальный сайт компании Горгазон, на котором указаны все контактные данные и немедленно связались с ними по телефону. Нас вежливо проконсультировали, ответили на все интересующиеся нас вопросы, объяснили преимущества выбранного нами сорта, и предложили свои услуги по укладке газона. Но прежде всего их интересовали особенности нашего участка, то есть ровный участок, или же имеет некоторые бугристости и т.д. Как вы уже, наверное, успели понять, мне очень нравится красивое оформление ландшафта. Поэтому, невзирая на то, что участок у нас был сравнительно ровный, на нем растут красивые топиарии, которые фанатически люблю и регулярно за ними ухаживаю. Есть и небольшой цветник, озеро с рыбками, фруктовые и цитрусовые деревья. Последние плодов пока не дают, но надежда не умирает. 
Так вот, после полной консультации с менеджерами, мы решили все-таки купить рулонный газон в Ярославской области именно у компании Горгазон, потому как в разговоре ощущался высокий профессионализм сотрудников, а цена газона рулонного нас приятно удивила. Осталось лишь оценить соотношение обещанного качества и цены. 

Подготовительный этап в разгаре

Сразу на следующий день мы принялись за работу на своем участке всей семьей, включая и наших детей. Убрали все неровности, постарались сделать свой участок по возможности идеально ровным. С грунта удалили разнородные травы и сорные растения вместе с корневищами. Для надежности обработали почву гербицидами и разрыхлили верхний слой на глубину приблизительно 10 см. Аккуратно все разгладили садовыми граблями, и осталось лишь ждать рулонный газон. 

Благо погода стояла отличная, и нам ничего не мешало все работы сделать максимально оперативно. Как вы понимаете, мой участок был хорошо обработан удобрениями, поэтому вносить их дополнительно не посчитали нужным. Но, рекомендую вам не игнорировать этот пунктик в подготовительном процессе в том случае, если вы не удобряли почву до сих пор.

Доставка прекрасного мятлика в рулоне

Ждать долго не пришлось. Поставщики заранее перезвонили и проинформировали нас о том, что рулонный газон будет доставлен завтра. Согласовали удобное для нас время и мы, естественно, все ждали их с нетерпением. Быстренько подготовили каток, который потребовался нам для трамбовки, и подключили шланг для полива.
В оговоренное время заказ нам был доставлен. И с этого момента в моей душе все перевернулось. Когда я своими глазами увидела ту красоту, этот насыщенный зеленый цвет и ощутила аромат травы – радости не было предела. Оперативно разгрузили рулонный газон, и отставили в затененном месте.

Муж организовал «рабочие руки» (благо соседи у нас просто отличные люди) и все принялись за работу – один катком трамбует землю, другой поливает, а еще двое аккуратно укладывают рулоны. Стелить их не составило особого труда, да еще и с такой командой. Главное, плотно состыковать полосы рулонов! 

Укладка рулонного газона у криволинейной дорожки 

У меня на участке есть криволинейные дорожки, обсаженные кустиками алых и желтых роз. По рекомендации мастеров, мы сначала укладывали все ровные пласты вдоль дорожки и только после этого заполняли все фигурные участки. Получилось очень красиво, участок сразу ожил и задышал другой, новой жизнью.

По завершению работы, мужчины еще раз прошлись катком, уже по газону. Это нужно делать потому чтобы корни растения плотно прилегли к почве и быстрее адаптировались в новых условиях.

Мои впечатления от рулонного газона компании Горгазон
Первую неделю поливали газон ежедневно по вечерам. Затем провели стрижку травы и начали поливать 1 раз в 2 дня. Газон очень быстро прижился и радовал не только наш глаз, но и всех наших знакомых и родственников.
Я осталась очень довольной покупкой, тем более что цена газона рулонного полностью отвечает его качеству. Это я уже сегодня могу утвердительно сказать об этом, потому как все лето мы наслаждались его красотой. В середине лета провели подкормку азотными удобрениями, и нам не страшны сейчас ни палящее солнце, ни проливные дожди.

Вот сейчас за окном в нескольких местах уже оттаивает снег, и проглядываются первые зелененькие пятнышки, приятного глазу цвета. Значит – весна уже не за горами.
Уложить рулонный газон этой весной решили и мои соседи по участку. И все в один голос утверждают, что хотят купить рулонный газон только в компании Горгазон, потому как уже и сами убедились в качестве их продукции. 

Сейчас я понимаю англичан, которые утверждают, что для выращивания идеального и устойчивого газона понадобится минимум 100 лет. А тогда, когда я засеивала свой участок, не верила в это, и считала, что у меня все должно получиться.
Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=456

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры